Осуществляем капитальный ремонт квартиры быстро и недорого

В народе ремонт приравнивается к землетрясению, когда в доме полный беспорядок и все покрыто строительной пылью. Чтобы это не произошло, необходимо все делать по порядку. Ведь известно, что ремонт следует выполнять в пустой квартире, но не всегда так получается.

Первым делом необходимо привести в порядок сантехнику. Поменять всю отопительную систему, трубы, стояк, краны, ванную, смеситель, унитаз, при желании можно поставить биде, что очень популярно на сегодняшний день. На этом нельзя экономить, если вдруг что-то выйдет из строя, то пострадает не только своя квартира, а и жилье соседей, что повлечет к лишним расходам для компенсации убытков жильцам снизу.

Электричество тоже занимает одно из первых занятий при ремонте. Качественно проведенная проводка обеспечит спокойную и комфортную жизнь в доме. Существует огромный выбор различных выключателей и розеток, которые подходят интерьеру. Такие вещи, как люстры и светильники или бра, можно обрести и повесить уже после окончания ремонта, ведь это заключающие штрихи декора.

Для теплой и уютной квартиры необходимы качественные окна, которые сохраняли бы тепло в холодные месяца, и способствовали проветриванию в жаркую погоду, а также имели свойства шумоизоляции. Окна бывают металлопластиковые, деревянные, и способом остекления финским стеклом. При этом надо знать, что красивый потолок – это украшение любой комнаты, сделать его таким возможно с помощью натяжных конструкций, которые бывают таких видов:

— модульные;

— кассетные;

— реечные;

— решетчатые.

Можно поверхность покрасить, побелить, приклеить плитки различных цветов и узоров.

Чтобы правильно оформить стены в квартире, их необходимо подготовить заранее. Для начала нужно снять лишние до этого обои или краску и выровнять, чтобы вышло все красиво и качественно. При выборе оформления стен можно растеряться, ведь существуют различные варианты:

— поклейка обоев;

— декоративное оформление;

— покраска жидкими обоями;

— отделка деревом.

Очень важный в квартире прочный, качественно положенный пол. Чтобы он хорошо лег, его необходимо класть на ровную поверхность. Если такой ровной нет изначально, то нужно принять все меры для такого результата.

Также ни одна комната не сможет обойтись без дверей. Межкомнатные изделия бывают распашные, глухие, складные, двери-купе, остекленные двери, распашные. Двери, которые будут разделять все комнаты между собой. Самые главные двери — это входные, прочные, практичные, с шумоизоляцией.

При помощи специалистов строительного мира можно с легкостью начинать ремонт. Ведь они любые желания хозяев квартиры могут воплотить на деле. Всегда учтут все нюансы в соответствии с интерьером, который желают. Все до мелочей просчитают для необходимого качественного ремонта. Начиная от подготовки квартиры, заканчивая предложениями по выбору цвета дверей, сантехники, стен, потолков, напольного покрытия. Также будет для вас четко просчитанная смета о выполнении работ, перечень и стоимость необходимых материалов.

Как правильно выполнить ремонт квартиры в новостройке

Казалось бы, что может быть в сложного в проведении ремонтных работ в новостройке? На самом деле, во время них, можно столкнуться с массой трудностей. Если подойти к делу безответственно, в итоге можно просто потратить собственные деньги в никуда. Дабы не стать жертвой подобных обстоятельств, следует вникнуть во все тонкости процесса.

Начать следует с того, что ремонт лучше всего делать не по отдельности в каждой комнате, а выполнять операциями. Если льется стяжка, то делается это совершенно во всем жилье. Делаются потолки? Логично, что способ проведения работ остается аналогичным. Времени придется потратить довольно много, но закончив с черновыми работами, наступает этап чистовых. Лишь в ванной следует чуть отойти от правил, и сделать ее от начала и до самого конца, не прерываясь.

Как было сделано с ванной, стоит сделать и с коммуникациями. Прежде чем приступить к самим работам, следует задуматься о том, как будет выполнена разводка отопление. Поразмыслить над тем, что будет с водопроводом и конечно, с электрической частью. Современные дома возводятся по единому проекту, где все коммуникации сделаны идентичными. Бывает и так, что водопровода и системы отвода воды попросту не существует изначально, ибо предполагается, что хозяин все сделает самостоятельно.

Теперь нужно конкретно разобраться с каждым этапом работ. Первым делом привести в порядок полы, так как в новостройке есть просто голая поверхность, где ни о какой эстетике говорить не приходится. Дабы все исправить, следует выполнить стяжку. Чтобы квартира была более теплой, под бетон можно положить гипсокартон.

Следующим этапом работ становится выравнивание всех поверхностей. Оптимальным вариантом станет использование такого материала, как гипсокартон, посаженного на заранее построенный каркас из металла. Так как новый дом будет усаживаться, штукатурить стены и потолки нельзя, ибо она просто может осыпаться.

Дальше следует заняться отделкой потолков. Здесь есть масса вариантов. Один из них, это снова использовать гипсокартон. С его помощью можно возводить конструкции, состоящие из нескольких уровней, что сегодня в моде. Пользуются также специализированной пленкой.

Последним шагом станет чистовая отделка. Она подразумевает «доведение квартиры до ума», то бишь клейка обоев, монтаж плинтусов и напольных покрытий, покраска потолков.

Советы по ремонту квартиры и других помещений

Совет 1

При покупке квартиры или офиса желательно руководствоваться мнением не только риелтора, а дизайнера и строителя, которые будут осуществлять ремонт. Только специалист сразу сможет оценить состояние здания, возможность перепланировки, требуемые вложения.

Совет 2

В интересные дизайнерские решения можно вкладывать деньги, так как завтра они могут стать модой, а мода всегда приносила большие дивиденды.

Совет 3

Для начала ремонтных работ необходима подготовка технической документации. Пакет документов включает в себя обмерный и планировочный чертеж, подробную ведомость работ и точную смету с расчетами стоимости работ и всех необходимых материалов, сроки осуществления проектов.

Совет 4

Необходим эскизный проект интерьеров. Один или несколько. С учетом вашего вкуса. Стоимость этой работы зависит от площади объекта и сложности архитектурно- художественного задания.

Совет 5

Необходимо уточнить, какие материалы использует подрядчик, где и по каким ценам они приобретаются. Специалисты подскажут вам, как можно сэкономить деньги и на чем их сэкономить нельзя.

Совет 6

Фирма, с которой вы начали сотрудничать, должна осуществлять авторский надзор, технический и архитектурный. За всем ходом производства отделочных работ должен следить архитектор, приезжая с определенной периодичностью на объект и внося уточнения на смете.

Совет 7

При выборе фирм предпочтение следует отдать уже хорошо себя зарекомендовавшим. В безупречно отремонтированном офисе фирмы вам обязательно покажут несколько своих работ, и расскажут о последних технологиях и дизайнерских разработках.

Совет 8

Не надо «покупаться» на дешевые предложения, называемые по телефону. Необходимо получить хотя бы ориентировочную смету на руки (до составления дизайн проекта получения точных объемов).

Совет 9

Качество — один из главных показателей, определяющих цену ремонта. Поэтому перед заключением договора желательно не по фотографиям, а воочию увидеть объекты выбираемой строительной фирмы.

Совет 10

Всегда следует отдавать предпочтение опытной фирме, чем бригаде, даже если это стоит дороже.