Осуществляем капитальный ремонт квартиры быстро и недорого

В народе ремонт приравнивается к землетрясению, когда в доме полный беспорядок и все покрыто строительной пылью. Чтобы это не произошло, необходимо все делать по порядку. Ведь известно, что ремонт следует выполнять в пустой квартире, но не всегда так получается.

Первым делом необходимо привести в порядок сантехнику. Поменять всю отопительную систему, трубы, стояк, краны, ванную, смеситель, унитаз, при желании можно поставить биде, что очень популярно на сегодняшний день. На этом нельзя экономить, если вдруг что-то выйдет из строя, то пострадает не только своя квартира, а и жилье соседей, что повлечет к лишним расходам для компенсации убытков жильцам снизу.

Электричество тоже занимает одно из первых занятий при ремонте. Качественно проведенная проводка обеспечит спокойную и комфортную жизнь в доме. Существует огромный выбор различных выключателей и розеток, которые подходят интерьеру. Такие вещи, как люстры и светильники или бра, можно обрести и повесить уже после окончания ремонта, ведь это заключающие штрихи декора.

Для теплой и уютной квартиры необходимы качественные окна, которые сохраняли бы тепло в холодные месяца, и способствовали проветриванию в жаркую погоду, а также имели свойства шумоизоляции. Окна бывают металлопластиковые, деревянные, и способом остекления финским стеклом. При этом надо знать, что красивый потолок – это украшение любой комнаты, сделать его таким возможно с помощью натяжных конструкций, которые бывают таких видов:

— модульные;

— кассетные;

— реечные;

— решетчатые.

Можно поверхность покрасить, побелить, приклеить плитки различных цветов и узоров.

Чтобы правильно оформить стены в квартире, их необходимо подготовить заранее. Для начала нужно снять лишние до этого обои или краску и выровнять, чтобы вышло все красиво и качественно. При выборе оформления стен можно растеряться, ведь существуют различные варианты:

— поклейка обоев;

— декоративное оформление;

— покраска жидкими обоями;

— отделка деревом.

Очень важный в квартире прочный, качественно положенный пол. Чтобы он хорошо лег, его необходимо класть на ровную поверхность. Если такой ровной нет изначально, то нужно принять все меры для такого результата.

Также ни одна комната не сможет обойтись без дверей. Межкомнатные изделия бывают распашные, глухие, складные, двери-купе, остекленные двери, распашные. Двери, которые будут разделять все комнаты между собой. Самые главные двери — это входные, прочные, практичные, с шумоизоляцией.

При помощи специалистов строительного мира можно с легкостью начинать ремонт. Ведь они любые желания хозяев квартиры могут воплотить на деле. Всегда учтут все нюансы в соответствии с интерьером, который желают. Все до мелочей просчитают для необходимого качественного ремонта. Начиная от подготовки квартиры, заканчивая предложениями по выбору цвета дверей, сантехники, стен, потолков, напольного покрытия. Также будет для вас четко просчитанная смета о выполнении работ, перечень и стоимость необходимых материалов.

Комментарии к этой публикации закрыты.