Жидкие обои в интерьере

Такие банальные решения как бумажные обои уже давно вышли из моды. Строительный рынок уверенно покоряют новые оригинальные материалы, на базе которых легко создать действительно эксклюзивный интерьер. Интересный выбор – жидкие обои, украшающие домашние стены. Такое покрытие имеет массу преимуществ, отличается универсальностью, органично смотрится практически в любой комнате.

Преимущества жидких обоев

Жидкие обои фактически имеют вид сухой смеси, в составе которой присутствуют красители, шелковые или хлопковые волокна, целлюлоза, клеевой состав и кварцевая крошка. Список их преимуществ достаточно длинен.

Экологическая безопасность делает такие покрытия оптимальным вариантом для людей, страдающих от аллергии.

Этот материал привлекателен простотой нанесения. Обои можно использовать, просто добавив в смесь воду. Украсить ими стены можно самостоятельно, специальных навыков не требуется.

При выборе жидких обоев можно не тратить время на выравнивание стен. Толстый слой самостоятельно сглаживает неровности и трещины.

Ассортимент цветов и эффектов достаточно широк, что позволяет подарить своему жилью индивидуальность.

Жидкие обои в интерьере

Такие покрытия актуальны на кухне. Однако во избежание потребности во влажной уборке, которую жидкие обои просто не переживут, стены обязательно дополнительно покрываются тончайшим лаковым слоем. Как вариант, можно периодически удалять загрязненные участки и обновлять материал.

Жидкие покрытия – идеальное решение для спальни ребенка. Они экологически безвредны, не служат пылесборником, демонстрируют отличные антистатические показатели.

В ванной такие обои можно использовать не только для стен, но и для потолка. Повышенная влажность материалу не опасна, напротив, он предотвращает запотевание зеркал.

Эти настенные покрытия крайне приятны на ощупь, визуально теплые и мягкие. С их помощью можно сделать спальню уютным оазисом для полноценного отдыха.

Великолепные звукопоглощающие свойства, которыми обладают жидкие обои, делают их прекрасным вариантом для оформления стен гостиной.

Об узорах

Тем, кто предпочитает настенные покрытия с красочными узорами, жидкие обои покажутся чересчур скучным и серым решением. В действительности на основе этого материала могут рождаться целые произведения искусства. Нужно всего лишь обзавестись несколькими цветами и приступить к разукрашиванию комнатных стен. Узоры создаются чрезвычайно просто.

Жидкие обои – прекрасный выбор для тех, кто любит эксперименты.

Комментарии к этой публикации закрыты.