Как правильно выполнить ремонт квартиры в новостройке

Казалось бы, что может быть в сложного в проведении ремонтных работ в новостройке? На самом деле, во время них, можно столкнуться с массой трудностей. Если подойти к делу безответственно, в итоге можно просто потратить собственные деньги в никуда. Дабы не стать жертвой подобных обстоятельств, следует вникнуть во все тонкости процесса.

Начать следует с того, что ремонт лучше всего делать не по отдельности в каждой комнате, а выполнять операциями. Если льется стяжка, то делается это совершенно во всем жилье. Делаются потолки? Логично, что способ проведения работ остается аналогичным. Времени придется потратить довольно много, но закончив с черновыми работами, наступает этап чистовых. Лишь в ванной следует чуть отойти от правил, и сделать ее от начала и до самого конца, не прерываясь.

Как было сделано с ванной, стоит сделать и с коммуникациями. Прежде чем приступить к самим работам, следует задуматься о том, как будет выполнена разводка отопление. Поразмыслить над тем, что будет с водопроводом и конечно, с электрической частью. Современные дома возводятся по единому проекту, где все коммуникации сделаны идентичными. Бывает и так, что водопровода и системы отвода воды попросту не существует изначально, ибо предполагается, что хозяин все сделает самостоятельно.

Теперь нужно конкретно разобраться с каждым этапом работ. Первым делом привести в порядок полы, так как в новостройке есть просто голая поверхность, где ни о какой эстетике говорить не приходится. Дабы все исправить, следует выполнить стяжку. Чтобы квартира была более теплой, под бетон можно положить гипсокартон.

Следующим этапом работ становится выравнивание всех поверхностей. Оптимальным вариантом станет использование такого материала, как гипсокартон, посаженного на заранее построенный каркас из металла. Так как новый дом будет усаживаться, штукатурить стены и потолки нельзя, ибо она просто может осыпаться.

Дальше следует заняться отделкой потолков. Здесь есть масса вариантов. Один из них, это снова использовать гипсокартон. С его помощью можно возводить конструкции, состоящие из нескольких уровней, что сегодня в моде. Пользуются также специализированной пленкой.

Последним шагом станет чистовая отделка. Она подразумевает «доведение квартиры до ума», то бишь клейка обоев, монтаж плинтусов и напольных покрытий, покраска потолков.

Комментарии к этой публикации закрыты.