Советы по ремонту квартиры и других помещений

Совет 1

При покупке квартиры или офиса желательно руководствоваться мнением не только риелтора, а дизайнера и строителя, которые будут осуществлять ремонт. Только специалист сразу сможет оценить состояние здания, возможность перепланировки, требуемые вложения.

Совет 2

В интересные дизайнерские решения можно вкладывать деньги, так как завтра они могут стать модой, а мода всегда приносила большие дивиденды.

Совет 3

Для начала ремонтных работ необходима подготовка технической документации. Пакет документов включает в себя обмерный и планировочный чертеж, подробную ведомость работ и точную смету с расчетами стоимости работ и всех необходимых материалов, сроки осуществления проектов.

Совет 4

Необходим эскизный проект интерьеров. Один или несколько. С учетом вашего вкуса. Стоимость этой работы зависит от площади объекта и сложности архитектурно- художественного задания.

Совет 5

Необходимо уточнить, какие материалы использует подрядчик, где и по каким ценам они приобретаются. Специалисты подскажут вам, как можно сэкономить деньги и на чем их сэкономить нельзя.

Совет 6

Фирма, с которой вы начали сотрудничать, должна осуществлять авторский надзор, технический и архитектурный. За всем ходом производства отделочных работ должен следить архитектор, приезжая с определенной периодичностью на объект и внося уточнения на смете.

Совет 7

При выборе фирм предпочтение следует отдать уже хорошо себя зарекомендовавшим. В безупречно отремонтированном офисе фирмы вам обязательно покажут несколько своих работ, и расскажут о последних технологиях и дизайнерских разработках.

Совет 8

Не надо «покупаться» на дешевые предложения, называемые по телефону. Необходимо получить хотя бы ориентировочную смету на руки (до составления дизайн проекта получения точных объемов).

Совет 9

Качество — один из главных показателей, определяющих цену ремонта. Поэтому перед заключением договора желательно не по фотографиям, а воочию увидеть объекты выбираемой строительной фирмы.

Совет 10

Всегда следует отдавать предпочтение опытной фирме, чем бригаде, даже если это стоит дороже.

Комментарии к этой публикации закрыты.